Резню в Гамбурге устроил исламист


Global Look Press

В полиции рассказали, молодой человек прибыл из ОАЭ и был известен правоохранительным органам. В досье спецслужб подозреваемый был занесен "как исламист, но не как джихадист".

Резню в супермаркете Гамбурга устроил радикально настроенный 26-летний беженец. Об этом заявил сенатор по внутренним делам города Энди Гроте. По его словам, "с одной стороны, мотив связан с религиозными обстоятельствами, есть исламистские мотивы". С другой стороны, у преступника есть психические отклонения, он страдает наркотической зависимостью.

Как рассказали в полиции, молодой человек прибыл из ОАЭ и был известен правоохранительным органам. В досье спецслужб подозреваемый был занесен "как исламист, но не как джихадист", передает BBC.

По уточненным данным, в результате инцидента погиб человек, пострадали семеро. Сразу после инцидента в приюте для беженцев, где проживал подозреваемый, был произведен обыск. Мэр Гамбурга Олаф Шольц заявил, что молодой человек подлежал депортации, но выслать его не удавалось из-за отсутствия необходимых документов.