29 июля стало самым жарким днем в Москве

В Москве в субботу установилась настоящая жара. К полудню на базовой метеостанции (ВДНХ) зафиксировано 29,9 градуса выше нуля. Там заявили, что 29 июля стало самым знойным днем нынешнего года, и высока вероятность того, что подобной жары в городе уже не будет до конца лета.

В Москве в субботу установилась настоящая жара. К полудню на базовой метеостанции (ВДНХ) зафиксировано 29,9 градуса выше нуля, передает "Интерфакс" со ссылкой на столичное метеобюро.

Там заявили, что 29 июля стало самым знойным днем нынешнего года, и высока вероятность того, что подобной жары в городе больше не будет до конца лета.

По прогнозам Гидрометцентра России, воздух в Москве в субботу может прогреться до 33 градусов, в Московской области – до 34 градусов.

Предыдущий температурный максимум этого года был установлен два дня назад, 27 июля, — 29,1 градуса. Температурный рекорд для 29 июля в российской столице был установлен в 2010 году — 38,2 градуса. Это был самый жаркий день за всю историю метеонаблюдений в Москве.