Тема:

Мигранты в Европе 2 недели назад

Из Франции в Великобританию в холодильнике: нелегалы прятались в рефрижераторе

В порту Лон-Плаж недалеко от города Дюнкерк в холодильной камере грузовика-рефрижератора была обнаружена группа из 26 нелегальных мигрантов. Среди них был ребенок двух лет, у которого спасатели зафиксировали признаки обморожения.

В порту Лон-Плаж недалеко от города Дюнкерк в холодильной камере грузовика-рефрижератора была обнаружена группа из 26 нелегальных мигрантов. Среди них был ребенок двух лет, у которого спасатели зафиксировали признаки обморожения. В сопровождении своей матери, гражданки Ирака, он был доставлен в больницу Дюнкерка, передает ТАСС.

Выяснилось, что таким чудовищным образом нелегалы пытались перебраться в Великобританию. Десять дней назад произошел аналогичный случай, с той лишь разницей, что группа мигрантов попыталась перебраться из Франции в Великобританию на самолете.

По данным, обнародованным в начале июля Международной организацией по миграции, число мигрантов и беженцев, прибывших с начала этого года морским путем в Европу, уже превысило 111 тысяч человек. Почти 85 процентов из них прибыли в Италию.