Грозненский "Ахмат" вышел в лидеры футбольной премьер-лиги

fc-akhmat.ru

Матчем в столице Чеченской Республики Грозном между местным "Ахматом" и московским "Динамо" завершилась накануне субботняя программа очередного тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Хозяева выиграли со счетом 2:0 и стали на время единоличными лидерами турнира.

Матч получился для хозяев не самым простым. "Ахмат" имел небольшое преимущество на протяжении почти всего матча, но реализовать его смог только под занавес второго тайма. Митришев и Родолфо с пенальти установили окончательный счет в последнюю 10-минутку игры.

"Динамо", которое после возвращения в высший российский дивизион сенсационно в первом туре вырвало ничью у чемпионов страны из "Спартака" (2:2), проигрывает второй матч подряд на последних минутах. Во 2-м туре "бело-голубые" так же уступили "Уралу".

"Ахмат" тем временем набрал 9 очков в трех матчах и возглавил турнирную таблицу. "Зенит", "Краснодар" и "Локомотив" также идут без очковых потерь, но они провели по два матча и пока у каждого из них по 6 турнирных баллов.