Тема:

Нападки на "Матильду" 4 года назад

Поклонская позвала Учителя на встречу с противниками "Матильды"


/ТАСС

Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила режиссеру Алексею Учителю встретиться с гражданами, написавшими обращения с просьбой запретить фильм "Матильда".

Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила режиссеру Алексею Учителю встретиться с гражданами, написавшими обращения с просьбой запретить фильм "Матильда". На своей странице в соцсети "ВКонтакте" депутат позвала режиссера на молитвенное стояние на территории храма Воскресения Христова в Кадашах.

 

СМИ ранее сообщали, что адвокат Учителя направил запрос на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина с просьбой предоставить данные о количестве обращений граждан на имя Поклонской. Адвокат указал на расхождения между официальными данными и теми, что приводит в сообщениях сама депутат.

Общение режиссера с людьми, которые обратились к Поклонской, снимет, по мнению депутата, "все сомнения в существование людей, защищающих веру и конституционные права".

Поклонская направила в МВД, Генпрокуратуру и Министерство культуры депутатский запрос против фильма Алексея Учителя "Матильда", который рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Депутат считает, что фильм оскорбляет чувства верующих.