Заслуженный тренер РФ по гандболу Виктор Лавров погиб в ДТП


Гандбольный клуб "Динамо Виктор"

В понедельник, 31 июля, в результате автокатастрофы погиб заслуженный тренер России по гандболу Виктор Лавров. Информация об этом появилась на официальном сайте Федерации гандбола России (ФГР). Виктор Лавров стал одним из основателей клуба "Динамо-Виктор" (Ставрополь), директором и главным тренером которого он был долгие годы. 1 августа Виктору Лаврову исполнилось бы 75 лет. Виктор Георгиевич Лавров стоял у истоков пляжного гандбола в России.

В понедельник, 31 июля, в результате автокатастрофы погиб заслуженный тренер России по гандболу Виктор Лавров. Информация об этом появилась на официальном сайте Федерации гандбола России (ФГР).

Виктор Лавров стал одним из основателей клуба "Динамо-Виктор" (Ставрополь), директором и главным тренером которого он был долгие годы. 1 августа Виктору Лаврову исполнилось бы 75 лет.

Виктор Георгиевич Лавров стоял у истоков пляжного гандбола в России, работал главным тренером национальной сборной по пляжному гандболу, напоминает РИА Новости. Лавров имел непосредственное отношение к становлению таких игроков сборной Российской Федерации, как Тимур Дибиров, Виталий Иванов, Константин Игропуло, начавших заниматься гандболом на Ставрополье.

"Федерация гандбола России приносит соболезнования родным и близким Виктора Лаврова, сотрудникам и игрокам клуба "Динамо-Виктор", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФГР.