Тема:

Дело банды ГТА 4 года назад

Четверо из одиннадцати фигурантов дела ГТА убиты

Четверо фигурантов дела банды ГТА убиты в результате перестрелки в Мособлсуде. Об этом сообщила адвокат Диана Татосова. Судебный пристав, раненый в перестрелке в Мособлсуде, госпитализирован в состоянии средней тяжести в больницу Подмосковья.

Четверо фигурантов дела банды ГТА убиты в результате перестрелки в Мособлсуде. Об этом сообщила адвокат Диана Татосова. Ранее защищала одного из обвиняемых. По ее словам, эти сведения она взяла из разговора с руководителем следственной группы.

Судебный пристав, раненый в перестрелке в Мособлсуде, госпитализирован в состоянии средней тяжести в больницу Подмосковья. Врачи готовятся принять еще одного пострадавшего — женщину-пристава, передает РИА Новости.

"Поступил мужчина — судебный пристав. И вроде как сказали, по скорой еще женщину должны привезти, тоже сотрудницу. Мужчину положили, состояние среднетяжелое", — рассказали в больнице.

Первой о перестрелке в здании Мособлсуда сообщила адвокат Софья Рубасская. По ее словам, прозвучало не менее 20 выстрелов. Она также рассказала, что видела раненых.

Мособлсуд 19 июля начал рассматривать по существу дело "банды ГТА". По нему проходят 9 обвиняемых. Им инкриминируется бандитизм, убийство, разбой, незаконный оборот и изготовление оружия. По версии следствия, в марте 2012 года Ибайдулло Субханов создал на территории Подмосковья устойчивую вооруженную банду. Он привлек в нее исключительно уроженцев азиатских республик. Участники банды нападали на автовладельцев. На трассу они выкладывали шипы, чтобы пробить колеса автомобиля. Когда машина останавливалась, соучастники расстреливали водителя и пассажиров. За два года на территории Москвы, Московской и Калужской областей были убиты 17 человек. Еще двое ранены. Субханов был убит при оказании вооруженного сопротивления во время задержания.