Туристы не могут третий день вылететь с греческого острова

Десятки британских туристов застряли в аэропорту греческого острова Закинф после того, как представители лоукостера EasyJet отменили несколько рейсов из-за технических неполадок. В разгар сезона людям не хватает мест в отелях, они вынуждены ночевать прямо в зале ожидания.

Десятки британских туристов застряли в аэропорту греческого острова Закинф после того, как представители лоукостера EasyJet отменили несколько рейсов из-за технических неполадок. В разгар сезона людям не хватает мест в отелях, они вынуждены ночевать прямо в зале ожидания, сообщает Daily Mail.

Состоятельные туристы решились покинуть Закинф на вторые сутки ожидания, купив дорогостоящие билеты на рейсы других авиакомпаний. Однако десятки отдыхающих, потративших значительную часть сбережений во время отдыха на греческом острове, вынуждены ждать в аэропорту, пока представители EasyJet решат проблему.

Звонки, жалобы и даже угрозы сотрудникам авиакомпании не помогают – в пресс-службе EasyJet говорят, что работники фирмы "делают все для скорейшего решения проблемы". Тем временем, идет третий день невольной оккупации туристами греческого аэропорта.

Обманутые пассажиры утверждают, что сотрудники EasyJet не предоставили им ни еды, ни мест для ночевки.

"Они просто просят сохранять спокойствие. Каким образом, если скоро нам не на что будет элементарно купить воды?", — негодует одна из жительниц Лондона, ожидающая рейса домой.

Клиенты авиакомпании публикуют гневные посты в соцсетях с призывами бойкотировать EasyJet, однако ощутимых результатов эта волна протеста пока не принесла.