Тема:

Нападки на "Матильду" 4 года назад

На стояние против фильма "Матильда" вышли жители ряда городов РФ

Молитвенные стояния против выхода в прокат фильма "Матильда" прошли в ряде городов России, а также в Молдавии, Австрии и Сербии.

Молитвенные стояния против выхода в прокат фильма "Матильда" прошли в ряде городов России, а также в Молдавии, Австрии и Сербии.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщили организаторы акции.

Они заявили, что по их призыву в молебнах приняли участие православные жители Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Хабаровска, Иркутска, Омска, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Бийска, Самары, Сызрани,
Ростова-на-Дону, Волгограда, Владимира.

Протест в Москве, по словам организаторов, собрал несколько тысяч человек. При этом порядок во время акции обеспечивали казаки и волонтеры.

Ранее сообщалось, что в РПЦ назвали молитвенное стояние противников фильма гражданской акцией.

Фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда", рассказывающий о романтических взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, выйдет в прокат 26 октября 2017 года.

В ходе съемок лента вызвала широкий резонанс в обществе. В частности, депутат Государственной думы Наталья Поклонская обращалась в Генеральную прокуратуру России с просьбой провести проверку в отношении будущей картины.