Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Тиллерсон: Вашингтон все же попытается наладить отношения с Москвой

Дональд Трамп не доволен новыми санкциями против России, но скорее всего подпишет предложенный конгрессменами проект. Об этом рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он подчеркнул, что Вашингтон все-таки попытается наладить отношения с Москвой.

Дональд Трамп не доволен новыми санкциями против России, но скорее всего подпишет предложенный конгрессменами проект. Об этом, передает телеканал "Россия 24", рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он подчеркнул, что Вашингтон все-таки попытается наладить отношения с Москвой.

Так, Тиллерсон на этих выходных надеется на встречу с Сергеем Лавровым. Он рассказал, что по телефону уже обсуждал с главой российского МИДа ситуацию с американскими дипломатическими дачами и другие вопросы. Тиллерсон отметил, что, несмотря на разногласия, в разговоре удалось обойтись без агрессии и неприязни. Российский министр, по мнению госсекретаря, прилагает все усилия, чтобы "сделать Москву и Вашингтон ближе друг к другу". Ожидается, что встреча состоится в Маниле — там в выходные пройдут совещания по линии АСЕАН и Восточноазиатского саммита.