По факту стрельбы в Мособлсуде возбуждено уголовное дело

По факту стрельбы в Мособлсуде возбуждено уголовное дело, передает телеканал "Россия 24". Расследование ведётся по двум статьям – нападение на сотрудников правоохранительных органов и попытка побега. Сбежать пытались члены опасной банды, которая несколько лет назад на трассе "Дон" грабила и убивала водителей.

По факту стрельбы в Мособлсуде возбуждено уголовное дело, передает телеканал "Россия 24". Расследование ведётся по двум статьям — нападение на сотрудников правоохранительных органов и попытка побега. Сбежать пытались члены опасной банды, которая несколько лет назад на трассе "Дон" грабила и убивала водителей.

Пятерых обвиняемых вели на суд всего два конвоира, и одним из них была женщина. Подсудимые напали на полицейских в лифте, отобрали оружие и взяли в заложники. Но когда бандиты вышли из лифта на этаж, путь им преградили сотрудники Росгвардии.

В перестрелке трое подсудимых были убиты, двое ранены. Состояние раненых медики оценивают как тяжёлое. Также огнестрельное ранение получил один гвардеец. Пострадали и оба конвоира.