Звезда "Инстаграма" разбилась, пытаясь сделать селфи на мотоцикле

Накануне вечером на трассе Седанка-Патрокл насмерть разбилась мотоциклистка. Девушка с большим стажем вождения на высокой скорости не вошла в поворот и врезалась в леерные ограждения. Прославилась она своими акробатическими трюками на огромных скоростях, с глубоким декольте и в мини-юбке. Видеозаписи в Instagram (запрещена в РФ) девушки набирали особенно много лайков. Блогер с десятками тысяч подписчиков обожала снимать видео, от которого становилось страшно.

В интернет-блогах сейчас активно обсуждают новость о гибели известной приморской мотоциклистки Ольги Прониной, которая прославилась своими акробатическими трюками на огромных скоростях, с глубоким декольте и в мини-юбке. Она разбилась на трассе, пытаясь сделать селфи во время очередного экстремального заезда. Потеряв управление, ее мотоцикл не вошел в поворот и врезался в отбойник.

Видеозаписи в Instagram (запрещена в РФ) девушки набирали особенно много лайков. Блогер с десятками тысяч подписчиков обожала снимать видео, от которого становилось страшно. Порой практически без экипировки, без рук на руле на полном ходу она позировала на камеру.

"Кстати, валить 250 и держаться одной рукой очень не комфортно. Не рекомендую. Но свою дозу адреналина я получила". "Мне совсем не интересно читать ваши нравоучения по поводу отсутствия экипа. Я большая девочка и знаю, что делаю".

Тысячи людей наблюдали за кульбитами девушки в социальной сети. Многие ее поклонники стремились сделать то, что обычно на экране сопровождается предупреждением "опасно для жизни, не пытайтесь повторить". Ее финальный заезд только увеличил число подписчиков. За сутки после смертельного ДТП на ее аккаунт подписались более 18 тысяч человек.

"На момент ДТП водитель находилась в застегнутом мотошлеме, стаж управления — 21 год. Ранее неоднократно привлекалась за нарушение скоростного режима.
В результате падения мотоцикл разорвало на куски, девушка скончалась от множественных переломов до приезда скорой помощи", — отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Владивостока Оксана Амеличкина.

Сейчас кто-то считает, что мотоледи выбрала свой путь и осуждать ее действия ни у кого нет морального права, кто-то яростно отстаивает противоположную точку зрения, ведь это все же дорога общего пользования и пострадать могли другие участники движения. Сами байкеры проповедуют принцип "На дороге все равны" и многие из них столь экстремальный вид вождения вовсе не приветствуют. Дочь мотоциклистки больше не увидит маму.

"Даже недорогая экипировка — одноразовая, но она вас спасет. Спасет ноги, руки, голову. Но, к сожалению, нужно понимать, что она не спасет от больших скоростей. Здесь уже, наверное, не спасет ничего", — сказал президент мотообъединения "Братство Востока" Эдуард Хасанов.

Новости о смерти мотоциклистов на дорогах Приморья уже, к сожалению, никого не удивляют. Жуткие ДТП стали обыденностью. Только в июле в крае погибло четыре байкера, и этот печальный опыт учит далеко не всех.