Трамп запустил канал с "настоящими" новостями у себя в "Фейсбуке"


EPA

Противостояние Дональда Трампа и крупных американских СМИ, которых республиканец не раз обвинял в распространении "фейковых" новостей, вылилось в то, что глава государства запустил свой собственный информационный канал. Прямо у себя в "Фейсбуке" (запрещена в РФ). Ведет "Трамп-новости" невестка политика Лара.

Противостояние президента США Дональда Трампа и крупных американских СМИ, которых республиканец не раз обвинял в распространении "фейковых" новостей, вылилось в то, что глава государства запустил свой собственный информационный канал. Прямо у себя в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Ведет "Трамп-новости" невестка политика Лара, сообщает BuzzFeed.

Первая видеозапись, на которой Лара Трамп рассказывает о новостях из жизни президента и его действиях, появилась в "Фейсбуке" президента США еще 20 июля. Ведущая объясняет зрителям рассказывать "только факты".

Никакой информации о том, является ли Лара Трамп сотрудницей пресс-службы президента, пока нет. В прошлом невестка президента продюсировала телепрограмму Inside Editio, не раз открыто высказываясь в поддержку своего влиятельного родственника. Во время предвыборной кампании Трампа многие крупные СМИ встали на сторону его соперницы Хиллари Клинтон. Несколько журналистов CNN были уволены, когда выяснилось, что они намеренно очерняли республиканца в своих репортажах.