Песков пообещал подробно отчитаться об улове Путина


EPA

Владимир Путин, президент РФ, смог результативно порыбачить в Сибири. Однако сколько рыб попалось на удочку главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков пока не рассказывает. На вопрос журналистов, удалось ли что-нибудь поймать, Песков ответил кратко: "Удалось".

Владимир Путин, президент РФ, смог результативно порыбачить в Сибири. Однако сколько рыб попалось на удочку главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков пока не рассказывает. На вопрос журналистов, удалось ли что-нибудь поймать, Песков ответил кратко: "Удалось". И добавил: "На днях мы дадим подробную информацию и картинку".

Так что пока неизвестно, смог ли Путин побить свой собственный рекорд, когда он выловил 21-килограммовую щуку. По словам Пескова, на прошедшей рыбалке было даже интереснее, чем раньше, передает ТАСС.

Путин уже неоднократно ездил рыбачить. В июле 2013 года он провел выходные в Тыве и Хакасии на озере Токпак-Холь. Как сказал тогда Песков, в этом абсолютно безлюдном районе наблюдается "буйство природы и буйство рыбы". По его словам, даже егерь, который был вместе с Путиным, сказал, что такого раньше не видел. Это высказывание у егеря вырвалось, когда президент выловил щуку свыше 21 килограмма весом. "Он тянул он ее более трех минут", — рассказал Песков. Из щуки, по словам Пескова, позднее сделали котлеты.

Во время встречи с участниками молодежного форума "Селигер-2013" Путин отметил, что не все верят масштабу его улова. Однако президент заверил, что пойманная им щука действительно была такой большой. "Потому что вокруг на 300 километров нет жилья, нет дорог", — объяснил Путин.

Глава государства любит рыбалку. Это подтверждает и одна из известных его фотографий. На ней он изображен на каменистом берегу водоема с обнаженным торсом и со спиннингом в руках. На официальном сайте Кремля также можно найти снимки, на которых Путин рыбачит вместе с бывшим тогда президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Этот совместный выезд в Астраханскую область произошел в августе 2011 года. Тогда Путин и Медведев совершили водную прогулку на катерах по Волге. Они порыбачили и ознакомились с подводным миром реки, а также сделали несколько снимков специальной фотоаппаратурой.

Компаньонами Путина на рыбалке становились и другие высокопоставленные персоны. В 2007 году он рыбачил в Туве вместе с князем Монако Альбером II. В 2001 году — в Санкт-Петербурге с президентом Франции Жаком Шираком.

Путин рыбачил и за рубежом. В июле 2007 года он ловил рыбу около поместья семьи Буш "Уокерс Пойнт" в штате Мэн вместе с бывшим тогда президентом США Джорджем Бушем и экс-президентом США Джорджем Бушем-старшим.