Тема:

Обмен санкциями 6 часов назад

Песков рассказал об отношении в Кремле к новым санкциям


Александр Щербак/ТАСС

"Мы в целом считаем санкционную политику недальновидной, незаконной и неперспективной", - заявил пресс-секретарь президента России.

"Мы в целом считаем санкционную политику недальновидной, незаконной и неперспективной", — заявил пресс-секретарь президента России.

Никто не должен сомневаться в том, что все, кто столкнулся с беззаконием, будут отстаивать свои интересы, добавил Дмитрий Песков, комментируя возможные шаги в ответ на американские санкции.

Говоря об ответных мерах, Песков уточнил, что речь идёт не только о России, но и о других странах, против интересов которых американские законодатели продвигают те или иные ограничения.

Стоит добавить, что накануне об антироссийских санкциях говорил премьер-министр. Дмитрий Медведев заявил, что с подписанием Трампом закона об ужесточении санкций США фактически "объявили России полноценную торговую войну".

По словам Медведева, тот факт, что Трампа вынудили подписать закон, свидетельствует о слабости нынешней администрации Белого дома, а также открывает путь к отстранению Трампа от власти.