Под Улан-Удэ сняли песчаного демона. Видео

Очевидцы сообщают о том, что в пригороде Улан-Удэ был замечен "песчаный дьявол". Так пользователи назвали странного вида вихрь, который пронесся у дороги. Автомобилистам удалось снять его на видео с разных ракурсов. Одному из водителей пришлось проехать в нескольких сантиметрах от пылевого столба. Местные жители говорят, что подобные явления характерны для пустынь.

Очевидцы сообщают о том, что в пригороде Улан-Удэ был замечен "песчаный дьявол". Так пользователи назвали странного вида вихрь, который пронесся у дороги.

Автомобилистам удалось снять его на видео с разных ракурсов, а вот одному из водителей пришлось проехать в нескольких сантиметрах от пылевого столба. Его видео публикует наш сайт "Мобильный репортер".

Местные жители говорят, что подобные явления характерны для пустынь. Однако от смерчей и торнадо они отличаются тем, что возникают в ясную и жаркую погоду.

Из-за нагрева поверхности земли теплый воздух поднимается вверх и закручивает пыль, песок и мелкий мусор, образуя подобные воронки.