За неповиновение полиции хулиган из Парка Горького получил 5 суток

Ударивший корреспондента НТВ Александр Орлов получил пять суток ареста за неповиновение полиции. На него был составлен протокол за неповиновение сотрудникам полиции и Росгвардии при задержании.

Ударивший корреспондента НТВ Александр Орлов получил пять суток ареста за неповиновение полиции. На него был составлен протокол за неповиновение сотрудникам полиции и Росгвардии при задержании. Об этом сообщила пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, в отношении Орлова расследуется дело по статье "Побои". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Орлов стал известен после того, как в прямом эфире ударил журналиста телеканала НТВ во время празднования Дня ВДВ в Парке Горького в Москве. По словам очевидцев, нападавший был пьян. После инцидента убежал, но вскоре был задержан, передает "Интерфакс".

Состояние здоровья корреспондента НТВ Никиты Развозжаева не вызывает опасений, сообщила пресс-секретарь телеканала НТВ Мария Безбородова. Тем не менее, по ее словам, было принято решение обратиться за медицинской помощью, чтобы зафиксировать инцидент.

Орлов уже принес извинения пострадавшему журналисту Никите Развозжаеву и телекомпании. Развозжаев уже заявил, что готов простить своего обидчика.