Трое детей находятся в тяжелом состоянии после ДТП под Новороссийском


ГТРК "Кубань"

После ДТП под Новороссийском трое детей находятся в тяжелом состоянии. Самый младший пострадавший, 5-летний ребенок, в ближайшее время будет доставлен вертолетом в Краснодар.

После ДТП под Новороссийском трое детей находятся в тяжелом состоянии. Самый младший пострадавший, 5-летний ребенок, в ближайшее время будет доставлен вертолетом в Краснодар. Сегодня, 3 августа, на 13-м километре автодороги "Новороссийск — Керченский пролив" произошло ДТП с участием грузового автомобиля Renault с прицепом и микроавтобуса Mercedes Sprinter.

В микроавтобусе находились 10 человек — двое взрослых и восемь детей в возрасте от 5 до 12 лет. Все несовершеннолетние с травмами различной степени тяжести доставлены в новороссийскую городскую больницу №1. На месте происшествия работали шесть бригад скорой помощи из Новороссийска и одна бригада из Абинска, проезжавшая в это время мимо.

На данный момент трое детей находятся в тяжелом состоянии, сообщают в пресс-службе городской администрации. Самому младшему из них — 5 лет. Ребенок в самое ближайшее время будет доставлен вертолетом санавиации в Детскую краевую клиническую больницу в Краснодаре.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова группа краевых специалистов выехала в Новороссийск для оказания консультативно-диагностической медпомощи пострадавшим в аварии.

"После осмотра специалистами будет принято решение о необходимости транспортировки ребят в краевые больницы. Если потребуется, для этого будет задействован вертолет санавиации. Краевая детская клиническая больница готова принять всех пострадавших", — уточнил министр.

Как сообщалось ранее, Mercedes ехал с детьми из лагеря "Горный Родник" домой в Нальчик. За рулем был отец двоих несовершеннолетних, остальные дети ехали с ними по доверенности. На перевале грузовик затормозил, в результате чего его прицеп занесло на встречную полосу. Чтобы избежать столкновения, водитель микроавтобуса съехал в кювет.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются.