Утверждена программа фестиваля "Во глубине сибирских руд " в Петровске-Забайкальском


ГТРК "Чита"

Утверждена программа II межрегионального фестиваля "Во глубине сибирских руд ", который состоится с 24 по 27 августа в городе Петровске-Забайкальском.

Утверждена программа II межрегионального фестиваля "Во глубине сибирских руд ", который состоится с 24 по 27 августа в городе Петровске-Забайкальском. Фестиваль посвящен пребыванию декабристов в Забайкалье, в нем примут участие более 400 человек из разных регионов России.

Программа включает в себя: "Бестужевский пленэр", научно-практическую конференцию "Декабристские чтения", экскурсии по памятным историческим местам города, музыкальные вечера, интерактивные площадки и многое другое.

Одним из интересных мероприятий станет выездная экскурсия на Балягинский рудник, история которого связана не только с образованием поселения Петровский Завод, но и с наследием декабристов. Также пройдет конкурс романса "Его чарующие звуки ". Это в три раза больше, чем в прошлом году. Впервые в рамках фестиваля состоится конкурс хореографических коллективов "Кружево танца".