Первые выходные августа: скучно не будет

Цветочный бал, гастрономический фестиваль и самый грациозный парад "Леди на велосипеде". В столице — масса способов интересно провести первые выходные августа. Скучно не будет.

Цветочный бал, гастрономический фестиваль и самый грациозный парад "Леди на велосипеде". В столице — масса способов интересно провести первые выходные августа. Скучно не будет.

Отведать московского "Цветочного джема" можно ещё три дня, причем в эти выходные фестиваль будет удивлять. На Тверской площади соберутся лучшие мировые ландшафтные дизайнеры и флористы из России, Франции и Америки. В программе — лекции и мастер-классы: например, научат, как продлить жизнь растениям или самостоятельно разбить висячий сад. Здесь же работает "реанимация", куда можно принести свой чахнущий цветок.

Насладиться классической музыкой и джазом можно в Столешниковом переулке. Оттуда же стартуют бесплатные пешеходные экскурсии. А в Камергерском переулке работает сладкая кулинарная школа. В эти выходные готовят молекулярную икру из фруктового сока, мармеладные спагетти и полезный шоколадный брауни без муки и сахара.

Потратить энергию предлагают в парке "Сокольники" — там в воскресенье стартует женский велопарад. Обязательное условие — двухколёсный транспорт, яркое платье и каблуки. Мужская поддержка приветствуется.

С детьми можно отправиться в Дарвиновский музей. Там можно окунуться с головой в воду и увидеть самых необычных подводных обитателей. На фестивале дикой природы — более сотни редких снимков со всего мира.

Отправиться в путешествие — например, в Индонезию — и сделать фото можно и не выезжая из столицы. В саду "Эрмитаж" — яркие краски и экзотическая кухня: там можно попробовать плоский пирог мартабак и настоящий индонезийский кофе. А ещё для гостей проводят занятия по серфингу и дайвингу в специальном 15-метровом в бассейне.

Чтобы заглянуть в Государственный "Эрмитаж", ехать в северную столицу не придётся. Виртуальную экскурсию по залам проведут в парке "Красная Пресня" в рамках фестиваля еды. Вообще эта площадка на два дня превратится один из кулинарных районов Санкт-Петербурга, где можно будет попробовать необычную еду и послушать увлекательные лекции.

В общем, в эти выходные будет интересно, поэтому советуем провести их на свежем воздухе. Главное — не забудьте зонтик.