Умерла крупнейшая пресноводная рыба в Британии по кличке Попугай


metro.co.uk

В Британии на 26-м году жизни скончалась крупнейшая пресноводная рыба в стране по прозвищу Попугай. Огромный зеркальный карп весил более 30 килограммов. Глава рыболовного хозяйства, на территории которого жил Попугай, предположил, что всеобщий любимец умер от старости.

В Британии на 26-м году жизни скончалась крупнейшая пресноводная рыба в стране по прозвищу Попугай. Огромный зеркальный карп весил более 30 килограммов. Глава рыболовного хозяйства, на территории которого жил Попугай, предположил, что всеобщий любимец умер от старости, сообщает Metro.

Впрочем, точную причину смерти озерного обитателя объявят после проведения вскрытия. Бывшие хозяева Попугая говорят, что планируют сделать из его тела чучело, чтобы навечно увековечить память "величайшей рыбы Соединенного королевства".

Попугай был настолько популярен среди рыболовов, что туристы со всей страны съезжались к озеру рядом с городом Рединг, графство Беркшир, чтобы посмотреть на гиганта.

Профессиональные рыбаки соревновались между собой в поимке Попугая. Вскоре после извлечения из воды карпа каждый раз отпускали обратно в озеро. Последний раз "чемпиона среди рыб" вылавливали в 2016 году.

Рыболовы, которым удавалось поймать Попугая, пишут, что это были одни из наиболее памятных моментов в их жизни.

Впервые Попугай был пойман в 1997 году. Свое прозвище рыба получила благодаря узкой голове, напоминавшей птичий клюв.