"Игра в десантника": Следком заинтересовался ребенком в багажнике священника

Информацию о том, что священник в городе Верхняя Пышма перевозил ребенка в багажнике, проверит следствие. Будут установлены все обстоятельства инцидента. В том числе проверено, был ли факт перевозки ребенка в багажном отделении автомашины.

Информацию о том, что священник в городе Верхняя Пышма перевозил ребенка в багажнике, проверит следствие. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области.

Как рассказали СМИ, мужчина в одежде священнослужителя посадил ребенка в багажник автомобиля и увез. Все это происходило на автопарковке города, расположенной на улице Петрова.

Следствие намерено установить все обстоятельства инцидента. В том числе проверить, был ли факт перевозки ребенка в багажном отделении автомашины. Планируется также опросить возможных очевидцев происшествия и владельца автомобиля, передает "Интерфакс".

Между тем, мужчина, который якобы перевозил ребенка в багажнике, объяснил это тем, что мальчик захотел поиграть в десантника. Со слов водителя, ребенок на видео — его сын. Накануне они смотрели фильм о службе в воздушно-десантных войсках.

Мальчик решил попробовать сесть в автомобиль, как это делают десантники в фильме, когда садятся в самолет. После, как уверяет мужчина, он откинул заднее сиденье и пересадил мальчика из багажного отделения в салон автомобиля. После чего ребенок пристегнулся штатным ремнем безопасности в специальном удерживающем средстве.

В настоящее время проводится проверка и устанавливается реальная картина произошедшего. По ее результатам, отмечают в ГИБДД, в соответствии с законодательством будет принято решение.