Клип на песню Despacito набрал три миллиарда просмотров на YouTube

Клип на хит Despacito набрал рекордное количество просмотров на YouTube – почти три миллиарда. Песня Луиса Фонси и Дэдди Янки побила предыдущий рекорд.

Клип на хит Despacito набрал рекордное количество просмотров на YouTube – почти три миллиарда. Об этом сообщает американское музыкальное издание Billboard.

Песня Луиса Фонси и Дэдди Янки побила предыдущий рекорд. Он принадлежал видеоклипу американского рэпера Уиз Халифа и исполнителя Чарли Пута See You Again. До этого пальму первенства на протяжении целых пяти лет удерживал певец из Южной Кореи Psy и его хит Gangnam Style.

Ранее песню Despacito использовали на одном из предвыборных выступлений нынешнего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Слова песни были изменены, призывая граждан принять участие в выборах. Затем она вновь прозвучала на встрече Мадуро с пенсионерами в ходе кампании по выборам в национальное учредительное собрание.

Пуэрториканский исполнитель песни Луис Фонси выразил возмущение в связи с использованием композиции в политических целях. Певец утверждает, что не давал разрешения менять ее слова и использовать в подобном ключе.