Додон хочет серьезно поговорить с Рогозиным

Президент Молдавии Игорь Додон ждет встречи с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным в Тегеране. Политики намереваются обсудить ситуацию, в которой правительство Молдавии посчитало возможным объявить спецпредставителя президента РФ по Приднестровью персоной нон грата.

Президент Молдавии Игорь Додон ждет встречи с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным в Тегеране, сообщает ТАСС.

Додон, который прибыл в Тегеран на инаугурацию президента Ирана Хасана Рухани, сообщил, что встреча пройдет во второй половине дня – 14:30 по местному времени (13:00 в Москве) в российском посольстве. Политики намереваются обсудить ситуацию, в которой правительство Молдавии посчитало возможным объявить спецпредставителя президента РФ по Приднестровью и сопредседателя российско-молдавской межправительственной комиссии персоной нон грата. Додон решительно осудил правящую в стране проевропейскую коалицию и высказал предположение, что за случившейся "большой политической глупостью" стоит контролирующая парламент Демократическая партия Молдавии, западные кураторы которой против восстановления отношений Молдавии с Россией. Додон ждет серьезного разговора с Рогозиным, чтобы наладить диалог между странами.

Поскольку Молдавия – небольшая страна, для нормального функционирования ее экономики необходимо развивать дружественные отношения со всеми государствами. Это уже второй визит Додона в Иран в этом году, и президент Молдавии уверен в его пользе.