Донской: выйдя из соглашения по климату, США совершили чудовищную ошибку


Сергей Савостьянов/ТАСС

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской считает выход США из Парижского соглашения по климату "чудовищной ошибкой".

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской считает выход США из Парижского соглашения по климату "чудовищной ошибкой". Об этом министр написал на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

США прислали уведомление генсеку ООН Антониу Гутерришу в пятницу. Процедура отказа от Парижских соглашений займет свыше двух лет.

Тем временем, глава климатической программы Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин заявил, что отказ США участвовать в борьбе с глобальным потеплением "мало что изменит".

Кокорин рассказал РИА Новости, что "есть хитрая правовая вещь — американцы как бы вышли из соглашения, но остались полноправными участниками переговоров".  "Все юристы Трампа подчеркивают, что соглашение нужно, но финансово невыгодно США", — уверен Кокорин. "Развитие идет своим чередом. Его только можно сделать чуть медленнее или чуть быстрее", — заключил он.