Путин велел чиновникам не играть в "бюрократический футбол" с населением

Президент считает, что к инициативным гражданам нужно прислушиваться, а в поликлиники приглашать на работу хороших врачей.

Президент России Владимир Путин приказал слушать инициативных граждан и не играть в "бюрократический футбол", сообщает ТАСС. Местные власти должны оперативно решать проблемы людей, слышать их предложения, заявил президент в Кирове, открывая Совет по развитию местного самоуправления. Кроме того, в Кирове ему удалось посетить поликлинику "1 Кировского клинико-диагностического центра", работающего в рамках пилотного федерального проекта "Бережливая поликлиника", информирует РИА Новости. Задача проекта – повышение качества и доступности медицинской помощи за счет оптимизации. В осмотре поликлиники принимали участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, полномочный представитель президента в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич. Главврач Софья Войтко рассказывала об успехах в реализации проекта и сокращении времени ожидания. Врач-хирург Андрей Косолапов упомянул о введении электронной очереди с момента, когда заработала комплексная медицинская информационная система. Путин прочитал все отзывы, как жалобные, так и хвалебные, и пожелал, чтобы в поликлинике было больше хороших врачей.

В планах у президента — заседание по развитию местного самоуправления и встреча с и.о. руководителя региона Игорем Васильевым.