"Локомотив" стал единоличным лидером чемпионата России

Двумя матчами в Москве и Химках завершилась субботняя программа 4-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В обоих случаях хозяева – столичные "Локомотив" и "Динамо", - победили своих конкурентов. "Локо" выиграл с минимальным счетом 1:0 у "СКА-Хабаровск" и вышел в лидеры турнира.

Двумя матчами в Москве и Химках завершилась субботняя программа 4-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В обоих случаях хозяева – столичные "Локомотив" и "Динамо", — победили своих конкурентов. "Локо" выиграл с минимальным счетом 1:0 у "СКА-Хабаровск" и вышел в лидеры турнира.

Железнодорожники Юрия Семина штампуют не очень выразительные победы, но это нисколько не преуменьшает их заслуг. Вот и очередной домашний матч с дебютантами высшего дивизиона, в котором победу "красно-зеленым" принес единственный точный удар в исполнении Миранчука, вряд ли можно однозначно занести в актив "Локо", но 3 очка, как говорится, "не пахнут".

При этом и в первом тайме, и в большей части второго хозяева были на голову лучше соперника во владении мячом и в активности у чужих ворот, однако реализация получилась у подопечных Семина очень скудной, если не сказать нулевой, ведь гол свой Миранчук забил со "стандарта", который изначально голевым моментом никак не был.

Столичное "Динамо" провело, наконец-то, целый красивый матч, а не один тайм, как это было в предыдущих встречах. Дома "бело-голубые" не оставили шансов пермскому "Амкару", победив крупно – 3:0. Голы у хозяев забили Панченко, Зотов и Вандерсон.