Александр Меньков – четвертый в прыжках в длину

В Лондоне продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Выступавший, как нейтральный спортсмен, российский атлет Александр Меньков занял четвертое место в прыжках в длину.

Чемпион мира 2013 года Александр Меньков улетел на 8,27 метра. Однако нашему спортсмену удалась лишь одна попытка из шести. В остальных был зафиксирован заступ. В итоге Меньков остался за чертой призеров и занял четвертое место.

Чемпионом мира стал серебряный призер Олимпиады-2016 Луво Маньонга из ЮАР. Золотым стал прыжок на 8,48 метра. На втором месте американец Джаррион Лоусон (8,44). Бронзовая медаль досталась еще одному южноафриканцу — Рушвалу Самааи (8,32).