"Бавария" выиграла Суперкубок Германии

Футбольный сезон в Германии открылся матчем за Суперкубок, в котором чемпиону страны мюнхенской "Баварии" противостоял обладатель Кубка дортмундская "Боруссия". "Бавария" победила в серии пенальти и в шестой раз стала обладателем трофея.

"Боруссия" вышла вперед на 12-й минуте, после того, как Кристиан Пулишич отобрал мяч у Хави Мартинеса и вышел один на один со Свеном Улрайхом – основной голкипер мюнхенцев Мануэль Нойер еще не восстановился от травмы. Пулишич переиграл вратаря – 1:0. Но через шесть минут счет стал равным – Роберт Левандовский замкнул прострел Йосуа Киммиха.

Ничейный счет сохранялся до 72-й минуты. Пьер-Эмерик Обамеянг использовал точный пас Усмана Дембеле, и "Боруссия" снова повела в счете 2:1. Но дортмундцы не смогли удержать победу в основное время. После подачи углового в штрафной "Боруссии" возникла паника. Новичок "Баварии" Николас Зюле пробил головой. мяч угодил в перекладину, задел вратаря Романа Бюрки и защитника Лукаша Пищека, после чего оказался в воротах.

Основное время завершилось вничью 2:2. Дополнительные 30 минут не принесли успеха ни одной из сторон. А пенальти лучше пробили баварцы, которые и стали обладателями Суперкубка.