В Приморье три пассажирских поезда задержаны из-за размыва путей

На Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) задержаны три пассажирских поезда из-за размыва путей в Приморье.

На Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) задержаны три пассажирских поезда из-за размыва путей в Приморье. Об этом сообщила пресс-служба ДВЖД.

Как уточняется, по причине размыва верхнего строения пути приостановлено движение поездов на перегонах Баневурово-Барановский, Раздольное Кипарисово железнодорожного участка Уссурийск-Владивосток, а также на перегоне Оленевод-Веневитино участка Барановский-Хасан ДВЖД. Размыв возник в результате сильнейших ливней. Из-за этого задержаны три пассажирских поезда: №6 и №202 Хабаровск — Владивосток, №352 Советская Гавань — Владивосток (всего 1247 человек).

По данным ДВЖД, в настоящее время рассматривается возможность временного размещения пассажиров этих поездов в гостиницах и домах отдыха. Они все обеспечены питьевой водой, передает РИА Новости.

Два пригородных пассажирских поезда (№6364 Уссурийск – Владивосток и №6361 Владивосток – Уссурийск) возвращены в пункты отправления. Все остальные электропоезда, следующие по этим направлениям, отменены. В результате размыва путей никто не пострадал. Угрозы экологии в регионе нет.

На место происшествия были отправлены четыре восстановительных поезда. Железнодорожники уже приступили к ликвидации последствий случившегося.