Задержан еще один подозреваемый в убийстве спортсмена Юрия Власко


ГТРК "Бурятия"

Ещё один подозреваемый в убийстве спортсмена Юрия Власко задержан в минувшие выходные. Им оказался ранее судимый житель Улан-Удэ.

Ещё один подозреваемый в убийстве спортсмена Юрия Власко задержан в минувшие выходные. Им оказался ранее судимый житель Улан-Удэ. Именно он, по данным следствия, нанес несколько ударов железным прутом по голове борца после того, как он уже получил ножевое ранение в грудь. Со слов задержанных, следствию удалось восстановить, как развивались события на месте преступления, которое было совершено под утро 29 июля на берегу Байкала вблизи Горячинска.

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по республике Дмитрий Столяров, уголовное дело возбуждено по статье "Убийство, совершенное группой лиц", и задержанные могут получить пожизненный срок. Дмитрий Столяров, в частности, отметил: по данным следствия, 29 июля около 5 часов молодой спортсмен, отдыхавший после турнира на побережье Байкала возле села Горячинск, по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. Позже ссора переросла в массовую драку, во время которой на борца напали двое противников. Один из них сразу нанёс спортсмену ножом удар в грудь, а второй затем нанёс не менее семи ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Злоумышленники вместе с другими своими приятелями скрылись с места происшествия.

В ходе проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и задержать обоих подозреваемых молодых людей. Ими оказались ранее судимые жители Улан-Удэ, 29 и 33 лет. Им уже предъявлено предварительное обвинение в совершении убийства, совершённое группой лиц, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.