В тающих льдах Альп стали находить десятками тела давно пропавших людей


фото: Global Look Press

Из-за аномального потепления, обрушившегося на Европу этим летом, альпийские ледники начали стремительно таять. Из-под некогда толстого слоя снега и льда начали показываться тела людей, пропавших в горах десятки лет назад. Самые старые подобные "находки" относятся к 1940-м годам. Ранее сообщалось, что в июле на тающем леднике в швейцарских Альпах были найдены тела мужа и жены, которые пропали 75 лет назад. С тех пор количество тел, показавшихся из-подо льда, увеличилось.

Из-за аномального потепления, обрушившегося на Европу этим летом, альпийские ледники начали стремительно таять. Из-под некогда толстого слоя снега и льда начали показываться тела людей, пропавших в горах десятки лет назад. Самые старые подобные "находки" относятся к 1940-м годам, сообщает Guardian.

Ранее сообщалось, что в июле на тающем леднике в швейцарских Альпах были найдены тела мужа и жены, которые пропали 75 лет назад. С тех пор количество тел, показавшихся из-подо льда, увеличилось.

В начале августа на территории кантона Вале спасатели нашли тело немца, который отбился от группы во время горного похода в 1987 году. Также 3 августа на территории ледника Монблан обнаружили останки мужчины, предположительно погибшего при крушении самолета Air India более 50 лет назад.

По данным спасателей, с 1925 года в Альпах пропали более 300 человек, из них около половины – на Монблане. За минувший год альпийские ледники потеряли более 900 миллиардов литров воды.