В Литву после Польши: Саакашвили продолжает кружить у границ Украины

Человек без гражданства – Михаил Саакашвили из Польши перебрался в Литву. Сам бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области заявляет, что его всюду пускают по украинскому паспорту, который остается у него на руках.

Человек без гражданства — Михаил Саакашвили из Польши перебрался в Литву. Сам бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области заявляет, что его всюду пускают по украинскому паспорту, который остается у него на руках.

Власти Литвы ему предложили гражданство, но он отказался и заявил, что будет добиваться легального возвращения на Украину.

Между тем, украинская погранслужба заявляет, что если Саакашвили попытается пересечь границу Украины, то у него отберут паспорт и не пустят в страну. Желают видеть своего бывшего гражданина и экс-президента и в Грузии. Там ему готовят 11 лет тюрьмы.

В Вильнюсе Саакашвили принял участие в митинге у посольства России против независимости Южной Осетии и Абхазии от Грузии, который организовал член партии "Союз Отечества — христианские демократы Литвы" Мантас Адоменас, передает РИА Новости.

Литву "ничей Мишико" собирается вскоре покинуть, но куда направится из Вильнюса, он не уточнил.