Суперкубок УЕФА. Мадридский "Реал" обыграл "МанЮнайтед"

В македонском Скопье на стадионе "Филипп II" завершился футбольный матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" и лучший клуб Лиги Европы английский "Манчестер Юнайтед". Матч получился и красивый, и упорный, а победу одержали испанцы со счетом 2:1.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом мадридцев, и они закономерно повели 1:0 после гола Каземиро на 24-й минуте, хотя некоторые эксперты посчитали, что "сливочные" открыли счет не без фола со своей стороны. Тем не менее, в начале второго тайма Иско удвоил счет.

Но "МанЮнайтед" не собирался сдаваться и сумел сократить разрыв – отличился на 62-й минуте Лукаку. Увы, но большего англичане сделать не смогли и команда Зинедина Зидана завоевала первый трофей нового сезона.