Подмосковная стройкомпания утаила миллиард налогов

В Подмосковье возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на более чем миллиард рублей против инженерно-строительной компании ООО "НГСК".

В Подмосковье возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на более чем миллиард рублей против инженерно-строительной компании ООО "НГСК", передает РИА Новости.

Как сообщает главк Следственного комитета России по Московской области, лица, ответственные за финансово-хозяйственную деятельность компании, юридически находящейся в Клину, в 2013-2014 годах, пользуясь рядом реквизитов коммерческих организаций, отобразили в бухгалтерском учете и налоговых декларациях ложные сведения.

В результате ООО "НГСК" не уплатило в полном объеме налог на прибыль и налог на добавленную стоимость за 2013-2014 годы в сумме более 1 миллиарда рублей. Данное преступление было выявлено совместно с оперативными сотрудниками Управления "Р" ГУЭБиПК МВД России".

Известно, что компания "НГСК" занимается предоставлением услуг по строительству и реконструкции промышленных объектов нефтегазовой и нефтехимической отраслей, а также топливно-энергетического комплекса России.

На сайте "НГСК" отмечается, что организация занимается генеральным подрядом, выполняет полный комплекс строительно-монтажных работ, специальные работы и управлением проекта. Среди основных заказчиков ООО "НГСК" значатся ПАО "Газпром", ПАО "СИБУР", ПАО "НК "Роснефть".