На водителя, высунувшего новорожденную дочь из окна машины, заведено дело

СКР по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по факту недопустимых методов воспитания и обращения с грудным ребенком.

СКР по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по факту недопустимых методов воспитания и обращения с грудным ребенком.

Как сообщалось ранее, в Красноярском крае задержан мужчина, чье видео в соцсетях вызвало волну возмущения. Он выложил кадры, на которых катает совсем еще маленькую дочку на машине выставив ее в окно. Судя по аккаунту, так он рискует жизнью ребенка уже не первый раз.

По материалам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Зеленогорска, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" УК РФ.

По словам следователей, подозреваемый применил к малолетней дочери жестокие и недопустимые методы воспитания и обращения. Так, 1 февраля 2016 года в дневное время он, находясь на крыше девятиэтажного дома по улице Парковой города Зеленогорска, встал на край крыши и, взяв за левую ногу свою дочь, на вытянутой руке удерживал ее вниз головой.

Кроме этого в июне 2016 года днем он посадил свою дочь в оконный проем левой водительской двери спортивного автомобиля BMW и начал резкое ускорение. Все это произошло на улице 2-й Промышленной города Зеленогорска. В момент съемки его дочери было три месяца. Свои "геройские" поступки с ребенком мужчина выкладывал в Интернет.

Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, будут проведены необходимые экспертизы, обобщается характеризующий материал на подозреваемого и семью, по месту его жительства изъят персональный компьютер, зафиксирован факт наличия у подозреваемого спортивного автомобиля, которым он управлял во время съемки видеоролика с ребенком.

Следователи планируют допросить подозреваемого в ближайшее время, после чего будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.