Для поддержки энергосистемы Крыма будут отключать свет на Кубани

Минэнерго рекомендовал в ряде районов Краснодарского края провести отключение электричества. электричество будут отключать в Новороссийске, Анапе и Геленджике, а также в некоторых районах Кубани.

Минэнерго рекомендовал в ряде районов Краснодарского края провести отключение электричества. В ведомстве считают, что это необходимо сделать для стабилизации перетоков мощности, а также недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, которая сопровождается погашением потребности значительной части потребителей Крыма.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, электричество будут отключать в Новороссийске, Анапе и Геленджике, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края, пишет Газета.Ru.

Ранее сообщалось, что 6 августа в крымской энергосистеме был достигнут максимум летнего потребления. В результате с 7 августа на полуострове был введен график временного отключения электропотребления на величину в 70 МВт.

Тогда же жителей Крыма и туристов призвали по возможности сокращать потребление света в период вечернего максимума потребления электроэнергии — с 20:30 до 22:00 часов.