Тема:

АрМИ-2017 6 лет назад

Россиянам на казахстанских полигонах было сложно, но они все равно в числе лидеров

Казахстанские военные полигоны мало того, что новые для российских военнослужащих, так еще и достаточно сложные из-за необычной розы ветров. Несмотря на это, отечественные команды смогли оказаться в числе лучших на трех конкурсах в рамках Армейских международных игр.

Казахстанские военные полигоны мало того, что новые для российских военнослужащих, так еще и достаточно сложные из-за необычной розы ветров, рассказала агентству РИА Новости заместитель министра обороны Татьяна Шевцова. Несмотря на это, отечественные команды смогли оказаться в числе лучших на трех конкурсах в рамках Армейских международных игр.

На казахстанских полигонах проходили конкурсы: "Мастера артиллерийского огня", "Снайперский рубеж" и "Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов". Во всех этих состязаниях ветер играл заметную роль. Так как потоки воздуха нужно учитывать и при стрельбе из винтовок и минометов, и при запуске дронов. А в месте проведения Армейских игр ветер мог дуть с трех сторон. Поэтому россиянам пришлось использовать весь свой опыт и знания, отметила заместитель министра.

В итоге среди артиллеристов россияне стали третьими. И на "Снайперском рубеже" и на соревновании беспилотников заняли второе место. В общем на Армейских международных играх 2017 года Россия – безусловный лидер: 10 золотых медалей, 6 серебряных и 2 бронзовых. Следом идет Казахстан и замыкает тройку лучших Китай.