В турецком отеле прокомментировали "царапины" туристки, избитой фотографом


Facebook

В турецком отеле Kirman Arycanda De Luxe в Аланье прокомментировали появившуюся ранее в российских СМИ информацию об избитой из-за фотосессии российской туристке. Там заявили, что конфликт между туристами и фотографами произошел вне территории гостиницы – на пляже.

В турецком отеле Kirman Arycanda De Luxe в Аланье прокомментировали появившуюся ранее в российских СМИ информацию об избитой из-за фотосессии российской туристке.

Там заявили, что конфликт между туристами и фотографами произошел вне территории гостиницы – на пляже, и что сами гости не захотели обращаться в полицию, так как вскоре им надо было уже покидать Турцию, передает РИА Новости.

В администрации отеля говорят, что инцидент произошел на общественном пляже, а работающие там фотографы не являются их персоналом — они арендаторы.

"Видимо, они посчитали, что наша клиентка занимается профессиональной съемкой, то есть является их конкуренткой", — предположили в администрации отеля.

Кроме того, там утверждают, что после конфликта предложили туристам "любую помощь, какую могли оказать в той ситуации".

Владелец фотостудии, сотрудники которого работают на этом пляже, со своей стороны, утверждает, что муж туристки первым начал бить фотографа, а его коллеги, увидев это, кинулись их разнимать.

"Возможно, в этой суматохе женщина могла получить какие-то царапины, или кто-то ее мог толкнуть нечаянно, но никто ее специально даже пальцем не трогал",— утверждает "приотельный" фотограф.

В генконсульстве России в Анталии подтвердили обращение российской туристки в связи с этим инцидентом и добавили, что оказали россиянке всю необходимую помощь, пишет Газета.Ru.

Ранее пострадавшая на отдыхе в Аланье туристка из России написала в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что по просьбе россиян, с которыми она познакомилась на отдыхе, фотографировала их. В это время на нее с угрозами и кулаками напал "отельный фотограф".

В результате девушке пришлось обращаться за медпомощью. По ее словам туристки из России, медики диагностировали у нее травму головы, однако персонал отеля не пришел ей на помощь и даже не принес извинений.