Подорвавшаяся на бомбе гиена спасла выборы в Кении


EPA

В Кении гиена спровоцировала взрыв самодельной бомбы, которую экстремисты установили для срыва выборов в стране. По словам представителя сил безопасности округа Ламу, взрыв произошел, когда гиена наступила на устройство.

В Кении гиена спровоцировала взрыв самодельной бомбы, которую экстремисты установили для срыва выборов в стране. Об этом сообщает Associated Press. По словам представителя сил безопасности округа Ламу, взрыв произошел, когда гиена наступила на устройство. По словам правоохранителя, бомба была установлена на пути следования сотрудников избирательной комиссии. Они должны были везти бюллетени для дальнейшего подсчета голосов.

В середине июля власти Кении ввели комендантский час в нескольких округах из-за частых нападений боевиков исламистской группировки "Аш-Шабаб" (запрещена в РФ), пишут РИА Новости.

8 августа в Кении прошли всеобщие выборы. По предварительным данным, действующий президент Ухуру Кениата опережает своего единственного соперника – лидера оппозиции Раилу Одингу.