Коллега Маккейна: сенатор голосует под влиянием рака мозга


EPA

Сенатора-республиканца от Висконсина Рона Джонсона так удивило мнение его коллеги Джона Маккейна по законопроекту реформы здравоохранения, что он не удержался от резких высказываний.

Сенатора-республиканца от Висконсина Рона Джонсона так удивило мнение его коллеги Джона Маккейна по законопроекту реформы здравоохранения, что он не удержался от резких высказываний. Об этом пишет РИА Новости.

28 июля в сенате Маккейн подал решающий голос против плана, отменяющего реформу здравоохранения, который предложили республиканцы. Ранее реформу провели демократы. Кроме того, сенатор заявил, что нужно найти компромисс, а не решать вопрос, не учитывая мнения оппозиции.

Позднее Джонсон, комментируя решение Маккейна, отметил, что у сенатора сейчас рак мозга, а голосование проходило в полвторого ночи. "Может, что-то из этого повлияло", — приводит слова Джонсона CNN.

После этого заявления на Джонсона обрушился шквал критики. В ответ на обвинения сенатор заявил, что хотел всего лишь поддержать коллегу и выразить ему свою симпатию.

Ранее врачи обнаружили у Джона Маккейна опухоль головного мозга. Ему предстоит курс лучевой и химиотерапии. В сентябре сенатор рассчитывает возобновить работу.