Две российские компании – в сотне самых инновационных компаний по версии Forbes


GLP

"Магнит" и "Норникель" вошли в сотню самых инновационных компаний мира. Список ежегодно составляет американская версия журнала Forbes.

"Магнит" и "Норникель" вошли в сотню самых инновационных компаний мира, сообщает ТАСС. Список ежегодно составляет американская версия журнала Forbes. Российские компании заняли 53 и 63 места соответственно. Ранее "Норникель" вошел в ежегодный рейтинг лидеров, который публикует The Boston Consulting Group.

Возглавила список компания из США Salesforce, которая продает организациям программное обеспечение. Таким образом, автопроизводитель Tesla, занимавший первое место последние два года, переместился на вторую строчку рейтинга. На третьем месте расположился онлайн-ретейлер Amazon, в этом году он поднялся на восемь пунктов.

Издание поясняет, что в список включены компании, от которых инвесторы ждут последующих крупных инноваций. В рейтинг вошли компании, которые публиковали финансовую отчетность на протяжении предыдущих семи лет и чья рыночная капитализация превышает 10 миллиардов долларов.