Министр культуры РФ едет в Карелию


ГТРК "Карелия"

11 августа Карелию с рабочим визитом посетит министр культуры России Владимир Мединский, сообщает пресс-служба правительства республики. В планах высокого гостя — встреча с врио главы РК Артуром Парфенчиковым и посещение Национальной библиотеки РК. Кроме того, министр примет участие в церемонии вручения правительственной премии имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства РФ: награды, напомним, удостоен Театр кукол […]

11 августа Карелию с рабочим визитом посетит министр культуры России Владимир Мединский, сообщает пресс-служба правительства республики. В планах высокого гостя — встреча с врио главы РК Артуром Парфенчиковым и посещение Национальной библиотеки РК. Кроме того, министр примет участие в церемонии вручения правительственной премии имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства РФ: награды, напомним, удостоен Театр кукол республики. Наконец, Мединский заглянет в музей-заповедник "Кижи".

Отметим, визит в Национальную библиотеку по-своему логичен: масштабная реконструкция объекта близится к финалу (причем, ранее сообщалось, что работы завершатся в конце июля). А внимание к музею-заповеднику "Кижи", вероятно, обусловлено недавней встречей Мединского с директором учреждения и экс-министром культуры республики Еленой Богдановой, которая рассказала о ходе реставрационных работ на острове Кижи. Министр культуры РФ уже бывал в Карелии в 2014-2015 годах. За это время он посетил Национальную библиотеку РК, Национальный музей РК и принял участие в заседании Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.