Пожар на строительном рынке "Славянский мир": причины выясняет полиция

В Москве выясняют причины крупного пожара на строительном рынке "Славянский мир". Минувшей ночью на 41-м километре МКАД горели торговые и складские помещения. Огонь бушевал на площади в тысячу квадратных метров. Чтобы справиться с огнем, потребовалось больше трех часов.

В Москве выясняют причины крупного пожара на строительном рынке "Славянский мир". Минувшей ночью на 41-м километре МКАД горели торговые и складские помещения. Огонь бушевал на площади в тысячу квадратных метров. В какой-то момент из павильонов начали доноситься громкие хлопки — взрывались баллоны с лаком и краской. Чтобы справиться с огнем, потребовалось больше трех часов.

"По тушению пожара работало 20 единиц техники, 68 единиц личного состава. В настоящее время пожар ликвидирован, погибших и пострадавших не допущено, угрозы населению, проживающему рядом с данным торговым рынком, нет", — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве по государственной противопожарной службе Сергей Желтов.

Это уже не первый крупный пожар на рынке "Славянский мир". Три года назад там уже горели павильоны с лакокрасочными изделиями и древесиной.