Тема:

Жанна Фриске 2 года назад

Мосгорсуд постановил взыскать 21 миллион с родителей Фриске

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу родителей Жанны Фриске на взыскание с них 21 миллиона рублей. Таким образом, он признал законным решение Перовского суда столицы, обязавшего Владимира и Ольгу Фриске вернуть в "Русфонд" деньги, не потраченные на лечение певицы.

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу родителей Жанны Фриске на взыскание с них 21 миллиона рублей. Таким образом, он признал законным решение Перовского суда столицы, обязавшего Владимира и Ольгу Фриске вернуть в "Русфонд" деньги, не потраченные на лечение певицы, передает РИА Новости.

Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года после длительной борьбы с раком. Миллионы для ее лечения были собраны телезрителями во время благотворительного марафона. "Русфонд" утверждает, что перечислил на счет певицы 25,01 миллиона рублей, но в отчете о расходовании значатся только 4,12 миллиона. Родные Жанны не смогли предоставить документальные доказательства расходования 21 миллиона именно на лечение певицы, а не на личные расходы.

Чтобы узнать судьбу денег, фонд обратился в суд. В качестве соответчиков суд привлек родителей певицы и ее сына, интересы которого представляет законный представитель Дмитрий Шепелев. Семья Жанны Фриске все претензии отвергает.