Пациент больницы постирал в машине 9 тысяч долларов


Global Look Press

Сотрудник одной из больниц американского штата Род-Айленд обнаружил в сушилке местной прачечной десятки купюр достоинством 50 и 100 долларов. Неизвестный пациент The Miriam Hospital в городе Провиденс постирал в общей сложности 9,1 тысячи долларов наличными.

Сотрудник одной из больниц американского штата Род-Айленд обнаружил в сушилке местной прачечной десятки купюр достоинством 50 и 100 долларов. Неизвестный пациент The Miriam Hospital в городе Провиденс постирал в общей сложности 9,1 тысячи долларов наличными, сообщает Yahoo!

Деньги в машине для сушки белья обнаружил 62-летний сотрудник госпиталя Стивен Ледо. По словам мужчины, сначала он принял настоящие деньги за игрушечные купюры из настольной игры. Затем, внимательно изучив находку, Ледо понял, что банкноты не поддельные.

Американец бережно собрал все найденные деньги и передал их администрации больницы, попросив руководство отдать деньги пациенту, который случайно их постирал.

"Я не мог оставить эти деньги себе. Меня воспитывали по-другому", — заявил Стивен Ледо. Американец пошутил, что теперь чувствует себя "хорошим и чистым". Ледо добавил, что никогда не держал столько денег в руках.

Директор больницы пообещал вознаградить сотрудника за проявленную честность.