Черные риелторы взяли в заложники пожилую женщину

В Подмосковье полиция освободила двух женщин, которых держали в заложниках так называемые черные риелторы. Их целью была двухкомнатная квартира на Каширском шоссе. У её хозяйки — 92-летней пенсионерки — нет ни родственников, ни наследников, поэтому злоумышленники решили во что бы то ни стало завладеть ее жильем.

В Подмосковье полиция освободила двух женщин, которых держали в заложниках так называемые черные риелторы. Их целью была двухкомнатная квартира на Каширском шоссе. У её хозяйки — 92-летней пенсионерки — нет ни родственников, ни наследников, поэтому злоумышленники решили во что бы то ни стало завладеть ее жильем. Когда женщина отказалась подписывать документы на квартиру, они решили действовать через ее сиделку.

— Постоянно приезжал Михаил Вячеславович с бумагой, чтобы бабушка написала доверенность на любую сделку, чтобы им квартиру забрать. Он каждый день бумагу сует мне — давай, уговори, уговори!

Сиделка отказалась помогать вымогателям. Тогда они жестоко избили обеих женщин, а потом вывезли в лес, где стали угрожать оружием. После этого пленниц перевезли в поселок Быково, где в течение нескольких дней держали взаперти.

Как в итоге им удалось выбраться на свободу? Об этом — в выпуске "Вестей" в 17:00.