Премьер-лига. "Краснодар" вырвал победу в Грозном

Матчем в столице Чечни между местным "Ахматом" и гостями из "Краснодара" завершилась программа 5-го тура российской футбольной премьер-лиги. Матч получился н редкость интересным, причем главные события развернулись после 70-й минуты, когда соперники забили 5 голов. 3:2 – победа гостей.

Матчем в столице Чеченской Республики между местным "Ахматом" и гостями из "Краснодара" завершилась программа 5-го тура российской футбольной премьер-лиги. Матч получился н редкость интересным, причем главные события развернулись после 70-й минуты, когда соперники забили 5 голов. 3:2 – победа гостей.

Первый тайм игры получился не очень интересным. "Отличились" только три игрока "Краснодара" и один "Ахмата", получившие желтые карточки. Опасных моментов не было, а вот остановок игры хватило бы на два матча.

Второй тайм начался как продолжение первого, но постепенно соперник разогнались и подарили зрителям отличный по-настоящему азартный футбол. Счет открыл краснодарец Мартынович на 53-й минуте и пока еще ничто не предвещало феерической концовки.

Впрочем, хозяева отреагировали на цифры на табло 0:1 правильно и принялись осаждать штрафную "быков". Наконец на 73-й минуте Маэл сумел сравнять счет. Но не прошло и 3-х минут, как Классон вновь вывел гостей вперед. После этого "Ахмат" всеми силами пошел в атаку, а "быки" отбивались.

На 90-й минуте игры показалось, что усилия хозяев поля не пропали даром: Швец забил свой первый мяч в составе "Ахмата" и сравнял счет. Но, как оказалось, у гостей был "джокер в рукаве" в лице 18-летнего Игнатьева. На исходе добавленного времени он сумел отлично завершить быструю атаку товарищей, обыграв и защитника, и вратаря. 3:2 – трудовая победа "быков" из столицы Кубани.