Вспышка гастроэнтерита в Лондоне: к врачам обратились 40 человек

Около 40 человек обратились к медикам на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне после вспышки гастроэнтерита. Об этом сообщается на сайте британского правительства.

Около 40 человек обратились к медикам на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне после вспышки гастроэнтерита. Об этом сообщается на сайте британского правительства, передает РИА Новости.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что гастроэнтеритом заболели несколько спортсменов, проживающих в одном из официальных отелей чемпионата мира в британской столице. В сообщении IAAF говорилось, что организация сотрудничает с местными органами здравоохранения, чтобы взять ситуацию под контроль.

Британское ведомство здравоохранения Public Health England в лице заместителя директора Деборы Турбитт заявило, что уведомлено о вспышке вируса на чемпионате мира. Три из примерно 40 обращений по поводу болезни с помощью лабораторных исследований были подтверждены как норовирус.

Ранее начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова, официальный представитель выступающих на турнире под нейтральным флагом спортсменов, сообщила, что среди заболевших россиян нет. Она также подтвердила, что приехавшую 8 августа в Лондон чемпионку мира в прыжках в высоту Марию Ласицкене поселили в другую гостиницу.