В зоне паводка в Приморье проверяют качество питьевой воды

Военные медики контролируют качество питьевой воды в зоне действия режима чрезвычайной ситуации в Приморье. Под особым вниманием – район Уссурийска. Этот город оказался в центре паводка, вызванного проливными дождями. Все взятые пробы не выявили отклонений от нормы, состояние воды оценивается как удовлетворительное.

Военные медики контролируют качество питьевой воды в зоне действия режима чрезвычайной ситуации в Приморье. Под особым вниманием — район Уссурийска. Этот город оказался в центре паводка, вызванного проливными дождями. Все взятые пробы не выявили отклонений от нормы, состояние воды оценивается как удовлетворительное.

В целом паводковая ситуация в Приморском крае стабилизируется, передает телеканал "Россия 24". За последние сутки вода ушла из 13 населенных пунктов, но 29 всё еще остаются подтопленными. Спасатели, военные и специалисты коммунальных служб помогают местным жителям ликвидировать последствия стихии. Воду откачивают из подвалов зданий, расчищают и ремонтируют дороги, восстанавливают электроснабжение.